Меню KDT

Госаттестация: эффективный механизм контроля или пятое колесо в телеге?

Министерство образования и науки выступает за отмену государственной аттестации школ, сторонники строгих правил категорически с этим не согласны, руководители и учителя школ с трудом переваривают «обновленку», для родителей же и сознательных школьников (и таковых немало) важно получить прочные знания, которые дадут им уверенный старт в будущее.


Мы, учителя, являемся сторонниками и всецело поддерживаем Министерство образования и науки, которое  выступает за отмену государственной аттестации школ.
Действительно, на учителя сегодня возлагается очень много дополнительной нагрузки, а на  главную обязанность  - учить детей и учиться самим, остается совсем мало времени. Государственная аттестация школ –это дополнительная нагрузка на педагогов и учащихся. 
Мы  считаем, что педагог уже  проходит аттестацию тогда, когда сдает квалификационный тест на категорию, когда участвует в различных  образовательных конкурсах, когда дает результаты на олимпиадах по предмету, когда ученики показывают результаты на ВОУД и ЕНТ.
А ученики аттестуются  во время государственных и переводных экзаменов, при сдаче ВОУД и ЕНТ, участвуют и являются призерами олимпиад, многочисленных конкурсов. Не это ли показатели аттестации школ?  МОН уже  создал попечительские советы,  которые  будут производить общественный контроль за всем, что происходит в школе.

Теги:  https://bilimdinews.kz/2018/02/26/mon_attestation_point/, Госаттестация: эффективный механизм контроля или пятое колесо в телеге?

Комментариев нет
Просмотров: 1011
Автор: b0311skobilim
Сайт: www.b0311.sko-bilim.kz
Добавлено: 28.02.2018 в 00:00